• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "моржи" презентовали книгу об истории своего центра

Общество, 16:39 07 декабря 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Книгу "Ледяная страсть: от полюса до полюса", посвященную тюменским "моржам", презентовали в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева 7 декабря.

"Это страсть нашей души, сердца. Мы полностью отданы ей. В книге собраны материалы за десять лет работы нашего центра. Здесь все рассказывается правдиво, история не изменена", – рассказал исполнительный директор тюменского центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт — Тюмень" Андрей Агарков.



Издание "Ледяная страсть: от полюса до полюса" может стать настольной книгой для "моржа", уверен он. Сейчас зимнее плавание признано видом спорта, имея опыт, его можно развивать правильно.

"Мы начинали без опыта, методом тыка. В нашей жизни было много ненужных моментов, которые можно легко обойти. В ней читатели узнают, что не нужно делать, а что интересно применить. Это история, которую мы совершаем вместе", – добавил Андрей Агарков.

Желающие ознакомиться с книгой найдут ее в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. В планах – выпустить издание в электронном варианте.

Возрастное ограничение: 12+.

Инна Пахомова, Александр Лабыкин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен