• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять детсадов и 27 школ капитально отремонтируют в Тюменской области в 2024 году

Политика, 11:52 07 февраля 2024

cdn.er.ru

Реализация народной программы "Единой России" в Тюменской области будет продолжена. Так, в 2024 году в регионе запланированы капитальные ремонты девяти детсадов и 27 школ в Тюменской области.

Об этом рассказал секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, комментируя итоги заседания программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева. Оно было посвящено итогам реализации народной программы.

Андрей Артюхов отметил, что в 2023 году в Тюменской области с открытием новых школ ввели рекордные 4 тыс. 263 места, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Строительство и модернизация учебных заведений вошли в число приоритетных направлений народной программы "Единой России". Также по наказам избирателей проводился капитальный ремонт образовательных учреждений. В регионе в прошлом году выполнен капремонт в 13 детсадах и 30 школах. Как региональный координатор партпроекта "Новая школа" контролировал проведение работ", - подчеркнул он.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, в целом по России за 2023 год выполнены 96% положений народной программы.

"Несмотря на трудности, с которыми сталкивается наша страна, мы не допустили отказов от обязательств перед гражданами. Для нас принципиально важно доказать людям, что мы действительно держим слово", - подчеркнул он.

Дмитрий Медведев также напомнил, что на Съезде партии в декабре было принято решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах президента. "Результат нашей работы – это безусловно важный вклад в его победу на предстоящих выборах", - уверен он.

Председатель партии остановился на некоторых итогах реализации народной программы. Так, особое внимание уделялось развитию медицины и оптимизации первичного звена, организации соцподдержки и другим направлениям.

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что с начала реализации народной программы в стране создано и модернизировано более 83 тысяч соцобъектов. Построено 1 тыс. 338 школ, 1 тыс. 676 детсадов, 882 медучреждения, 145 спортивных комплексов. Капитально отремонтировано 2,8 тыс. школ и 4,2 тыс. медучреждения.

Значимой частью народной программы "Единой России" стала поддержка участников СВО и членов их семей. "Приняты законы по регулированию кредитных каникул и обеспечению финансовой защиты семей участников СВО, предоставлению бесплатной юридической помощи и упрощению процедур, связанных с оформлением различных документов, выстраиванию полноценной системы льгот в сфере образования", - сказал Андрей Турчак.

Он также анонсировал создание программного комплекса "Спутник народной программы". Он позволяет визуализировать на карте объекты народной программы, назначать ответственных за каждый, организовать онлайн-взаимодействие с жителями по обсуждению планов, приемке результатов, оценке качества работ. "Спутник" начнет работу в мае.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен