• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске мошенница сдала в аренду несуществующую квартиру жительнице Сургута

Происшествия, 14:47 20 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

До двух лет лишения свободы грозит жительнице Тюменской области за мошенничество при сдаче несуществующей квартиры в аренду.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в полицию Тобольска с заявлением обратилась 25-летняя девушка. Она рассказала, что сама проживает в Сургуте, а учится в Тобольске. В интернете потерпевшая разместила объявление, что хочет арендовать квартиру. Позже ей написала неизвестная и сообщила, что готова сдать квартиру, отправила фотографии. Девушки договорились о цене, и пострадавшая перевела предоплату в размере 9 тыс. рублей. Но, приехав в Тобольск, потерпевшая поняла, что попалась на уловку мошенницы, так как по указанному адресу квартиру никто не сдавал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Тобольские полицейские задержали подозреваемую в Сургуте. Свою вину она признала. В отношении обвиняемой возбудили уголовное дело по ст. "Мошенничество". Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен