• В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северный

Лучших велосипедистов определили на окружных соревнованиях в Увате

Спорт, 13:38 15 июля 2024

Федерация велосипедного спорта Тюменской области | Фото: Федерация велосипедного спорта Тюменской области

Порядка 100 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска, Увата и Тюменского района стали участниками чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту. Состязания в дисциплинах "Олимпийский кросс-кантри", "Кросс-кантри гонка с выбыванием" и "Гонка в гору" прошли в выходные в с. Уват, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

По итогам соревнований в дисциплине "Олимпийский кросс-кантри" золотые медали завоевали 11 спортсменов. Среди них Наиль Маметов, София Селиверстова, Анатолий Поспелов, Виктория Кивотова и другие.

В дисциплине "Кросс-кантри гонка с выбыванием" победителями стали 12 человек. В их числе - Иван Мехоношин, Матвей Дуденко, Айдар Балдашев, Кристина Медведева, Даниил Мишаров и другие.

Также параллельно с областными стартами прошли открытые чемпионат и первенство Увата, на которых участники соревновались в новой для региона дисциплине "Гонка в гору". Спортсмены преодолели дистанцию в 1 км, больше половины которой – подъем в гору. Обладателями золотых медалей в данной дисциплине стали 12 велосипедистов из Тюменской области.