Ординаторами Тюменского медуниверситета стали 12 иностранных врачей
12 молодых врачей из Колумбии, Анголы, Эквадора, Египта, Индии и Ирана зачислены в ординатуру Тюменского медицинского университета в рамках летней приемной кампании. Таниа Жоселма Важ Семеду из Анголы поступила в ординатору и намерена стать торакальным хирургом, сообщает пресс-служба вуза.
Для нее самыми сложными в Тюменском медицинском университете были первые три курса, когда недостаточно хорошо знала русский язык.
"Преподаватели терпеливо объясняли материал, поддерживали, если что-то не получалось. За шесть лет я привыкла к вузу, получила опыт работы в клиниках, наладила профессиональные контакты, получила предложения о трудоустройстве, поэтому не вижу причин менять университет, чтобы продолжить обучение. После ординатуры рассмотрю возможность остаться в Тюмени, - рассказала Таниа Жоселма Важ Семеду.
Приобрести специализацию в ординатуре вуза решили более половины иностранных выпускников Тюменского медицинского университета 2024 года. Наибольший интерес они проявили к хирургическим специальностям. Молодые врачи также намерены освоить травматологию и ортопедию, акушерство и гинекологию, терапию, урологию, другие направления.

