• 19 декабря 202419.12.2024четверг
  • USD102,7763
    EUR108,5083
  • В Тюмени -4..-6 С 1 м/с ветер северо-восточный


В Тюмени на Цветном бульваре проведут день дополнительного образования

Общество, 09:53 06 сентября 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменцев приглашают на презентацию сферы дополнительного образования, которая пройдет в Инфопарке на Цветном бульваре 10 сентября в 13 часов. Жители областной столицы смогут поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с передвижной оружейной выставкой и мобильной станцией технопарка "Кванториум", стать участниками волонтерских акций, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Для гостей мероприятия пройдут занятия по изготовлению кукл-оберегов, поделок из эпоксидной смолы, мастер-классы по скандинавской ходьбе, фланкировке казачьей шашкой, плетению маскировочных сетей и многое другое. Инструкторы Центра "ВОИН" проведут для участников тренировочные полеты на беспилотных летательных аппаратах, познакомят с разборкой-сборкой дрона и представят стрелковый виртуальный интерактив.

В завершение тюменцев ждет концертная программа. Кроме того, на площадках специалисты помогут подать заявку на обучение детей в кружках и секциях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен