Очередную партию помощи направили тюменцы в луганский госпиталь

Подушки, одеяла, одежда, тапочки, одноразовые перчатки, средства реабилитации вошли в очередной груз помощи для госпиталя в Луганской Народной Республике. Собрали партию сотрудники и студенты Тюменского медицинского университета, кафедральные коллективы, подразделения вуза и неравнодушные горожане.
Акция стартовала 14 марта по инициативе первичной профсоюзной организации работников ТМУ и Совета ветеранов университета под эгидой Союза женщин России. За две недели удалось сформировать несколько десятков посылок, в том числе с письмами со словами поддержки и личными посланиями для бойцов, сообщает пресс-служба университета.
"Наше спокойствие и комфортная жизнь дома сегодня не сопоставимы с тем, что переносят бойцы и их семьи. Уверена, что все мы воспринимаем нашу помощь как долг перед теми, кто сегодня на СВО или проходит лечение в госпитале", — подчеркнула председатель профсоюзной организации ТМУ Екатерина Юсупова.
Груз отправится на передовую уже в ближайшие дни.