• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


Ребята будут соревноваться в солдатском искусстве

Спорт, 05:07 27 апреля 2004

Тюмень. Первенство Тюменской области по военно-прикладным видам спорта "Звезда Победы", посвященное 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 27 – 29 апреля в Ишиме на базе детского оздоровительного лагеря "Дружба".

В соревнованиях принимают участие команды специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. Юные спортсмены будут соревноваться в атлетическом многоборье, стрельбе из автомата Калашникова. В программе соревнований также военизированный кросс на 3 км (метание гранаты на дальность, стрельба из ПВ), полоса препятствий.

Как сообщили агентству "Тюменская линия" в учебном центре "Аванпост", особенностью нынешнего первенства является то, что участник, выполнивший первый разряд по военно-прикладным видам спорта, имеет право преимущественного поступления в военные училища и выбора войск при призыве.

Организаторами выступают специализированный учебный центр "Аванпост", комитет по делам молодежи и туризму администрации области и администрация Ишима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен