• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -21..-23 С 3 м/с ветер юго-западный


Джоан Роулинг пишет детективный роман

Общество, 10:28 19 августа 2007

Эдинбург, Шотландия. Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг пишет детективный роман. Об этом сообщает Лента.ру.

О новом творении Джоан Роулинг рассказал журналистам на Эдинбургском литературном фестивале ее сосед и коллега Иан Рэнкин. По словам писателя, его жена видела, как Роулинг работает в эдинбургских кафе - там же, где она начинала писать книги о мальчике-волшебнике.

Рэнкин известен собственными детективами, действие которых происходит в шотландской столице. Он заявил репортерам, что не обсуждал с Джоан Роулинг ее творческие планы, и отказался сообщить, каким образом он узнал о жанре ее новой книги.

Напомним, в настоящее время писательница является богатейшей женщиной Великобритании, ее состояние оценивается в 1 млрд. долларов. По всему миру было продано более 335 млн. экземпляров серии о Гарри Поттере. По словам Роулинг, при написании новых книг она будет руководствоваться своим обычным принципом - "писать лишь то, что очень хочется написать".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен