• 7 октября 20247.10.2024понедельник
  • В Тюмени 1..3 С 1 м/с ветер юго-западный

Кубок мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Женский спринт

20.03.2015

Кайса Мякяряйнен из Финляндии победила по итогам женского спринта на 7,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. При сильном ветре она допустила всего один промах.

Второй, так же с единственной осечкой, стала немка Лаура Дальмайер. Она проиграла победительнице 14,2 секунды. Бронзу взяла лидер Кубка мира Дарья Домрачева. Белорусская биатлонистка, которая начинала карьеру в Югре, промахнулась дважды. Мякяряйнен она проиграла 15,5 секунды. Домрачева в текущем сезоне выиграла Малый хрустальный глобус в спринтерском зачете.

Лучшей из россиянок в спринте стала чемпионка мира Екатерина Юрлова из Ханты-Мансийска. С двумя промахами она была 17-й. Югорчанка Дарья Виролайнен заняла 25 место. Еще одна биатлонистка из Ханты-Мансийска – Екатерина Шумилова – с тремя неразбитыми мишенями оказалась 36-й, сообщает «Тюменская арена».

Фото Сергея Русанова (информационное фото агентство «Тюменский меридиан»)