• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 9 сентября

Общество, 17:10 09 сентября 2016

Тюменская линия

Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: итоги недели

Проект Тюменской области стал лауреатом национальной премии Анны Политковской. Сельхозпредприятия области получили награды межрегиональной агровыставки. Туристические объекты Тюменской области представлены на портале Russia.Travel. Информационное агентство Тюменская линия предлагает обзор главных событий 9 сентября. 

Проект Тюменской области стал лауреатом национальной премии Анны Политковской 

Проект Тюменской области - установки памятника "Жизнь за правду" в Тобольске - отмечен национальной премией "Камертон" имени Анны Политковской. Символический знак премии камертон из рук секретарей Союза журналистов России получил тюменский фотожурналист, главный редактор информационного агентства "Тюменский меридиан" Сергей Русанов 8 сентября в Международный день солидарности журналистов. Союз журналистов России в четвертый раз вручил национальную премию "Камертон" имени Анны Политковской. Церемония вручения состоялась в перерыве благотворительного концерта, в рамках которого симфонический оркестр Московской государственной филармонии исполнил всемирные произведения Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Густава Малера, Йозефа Гайдна. Средства, вырученные от продажи билетов Союз журналистов направит на поддержку семей погибших коллег. Памятник "Жизнь за правду" открыли в августе 2016 года в Тобольске. Это первый в России и в мире памятник журналистам, погибшим при выполнении служебного долга. Герой памятника - фотокорреспондент Александр Ефремов, погибший 12 мая 2000 года в Грозном от взрыва бандитского фугаса в армейском автомобиле. Надпись на постаменте: "Жизнь за правду. Журналистам, погибшим при выполнении профессионального долга".

Владимир Якушев: площадка Слета успешных предпринимателей дает реальный результат

Чтобы предпринимательство в России стало реальной силой, необходимо выходить за рамки области, обмениваться успешным опытом. Нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе. Об этом на открытии IV Слета успешных предпринимателей (СУП) сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Первый СУП проходил в офисе среди тюменских предпринимателей, да и то не всех. После этого мероприятие перешло границы Тюменской области, и мы поняли - чтобы предпринимательство было реальной силой в России, надо переходить границы, нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе. Теперь СУП - это другая аудитория и география, и мы видим, что такая площадка дает реальный результат и реальные идеи, которые претворяются в жизнь. А это особенно важно для предпринимателей, у которых время - деньги. Если бы эта площадка не имела авторитета, то сюда никто бы не ехал".

Напомним, что губернатор Тюменской области возглавил рабочую группу по подготовке совместного заседания президиума и консультативной комиссии Государственного совета России "О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации"

В Ялуторовске построят завод по консервации овощей и ягод

Завод по производству овощной и плодово-ягодной консервации построят в Ялуторовске. Его запуск состоится в 2017 году. Реализует проект компания ООО "Тарское", которая планирует вложить в него более 100 млн рублей. Ведутся проектные и изыскательные работы, идет выбор подрядчиков. Уже определен поставщик производственной линии – венгерская компания "LEVA-TEAM", которая является одним из лидеров в области производства оборудования для консервации и имеет большой опыт работы в этом направлении, в том числе с такими компаниями, как "Дядя Ваня" и "Верес".Томаты, огурцы, патиссоны и другие овощи производитель готов закупать у местных предпринимателей, а также в Курганской области и на севере Казахстана.

Сельхозпредприятия области получили награды межрегиональной агровыставки

61 награду, в то числе 17 золотых, 24 серебряных и 20 бронзовых медалей и дипломов завоевали производители Тюменской области на VII межрегиональной агропромышленной выставке УФО в Кургане.  На церемонии награждения в правительстве Тюменской области победителей и призеров поздравили заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

"В мае компания "Ясень-Агро" приняла участие в конкурсе во Франкфурте-на-Майне среди производителей мяса и получила несколько медалей. Награда, заработанная в стране, знающей толк в мясной продукции, дорогого стоит. Компания "Золотые луга" в августе в рамках агропромышленной выставки завоевала несколько медалей, доказав, что продукция производителей Тюменской области заслуживает высоких оценок".  

В конкурсе приняли участие 22 предприятия Тюменской области, делегация увезла наибольшее число медалей. Тюменские производители отмечены за высокое качество продовольственной продукции, за научные разработки в сфере АПК, за внедрение нового вида продукции. В 2016 году товары местных производителей получили также ряд международных наград. 

Туристические объекты Тюменской области представлены на портале Russia.Travel  

Более 100 туристических объектов различных категорий размещены на странице Тюменской области на портале Russia.Travel. Ресурс содержит сведения о туристическом потенциале практически всех регионов страны. На сайте представлены более 12 тыс. туристических объектов в разных уголках России. В ближайшее время на субпортале Тюменской области появится раздел "Новости", где будет размещаться информация о знаменательных событиях, крупных мероприятиях региона в области туризма и культуры, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен