• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -14..-16 С 1 м/с ветер юго-западный


Ямальские мастера раскроют секреты национального творчества

Общество, 12:30 14 апреля 2010

Салехард. Мастер-классы по резьбе, бисероплетению и вышивке проведет делегация Ямала на международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация". Она откроется 15 апреля на ВВЦ в Москве.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба губернатора ЯНАО, в составе делегации – исполнители фольклора коренных народов, мастера декоративно-прикладного искусства. "Северная цивилизация" пройдет одновременно с саммитом лидеров коренных народов арктического региона, что дает возможность познакомиться с культурой, национальными промыслами коренных малочисленных народов.

Организаторы мероприятия: департамент международных и межрегиональных связей ЯНАО и департамент по делам коренных малочисленных народов Севера округа, администрации Салехарда, Приуральского, Шурышкарского, Ямальского, Надымского районов, а также сотрудники музейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен