• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -13..-15 С 2 м/с ветер юго-восточный


Тюмень достойно встретит юбилей Победы

Общество, 17:57 20 апреля 2010

Тюмень. 65 лет Победы в Великой Отечественной войне Тюмень встретит достойно. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы заявил глава комиссии Сергей Миневцев.

"В городе идет активная подготовка к празднованию 65-летия великой Победы. Во всех округах пройдут масштабные праздники, в городе будут работать 34 творческие площадки, оформлены путепроводы и улицы. На городских клумбах появятся 121 тыс. цветов, - отметил он. - К юбилею планируется издать книги "Все для фронта", "Солдаты Победы" и "Завод-труженик — завод-воин" тиражом 500 экземпляров. Более 10 тыс. ветеранов получили юбилейные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Начальник управления по культуре администрации Тюмени Виктор Подкорытов отметил, что в дни празднований у мемориалов "Прощание", "Вечный огонь", на площади Памяти, у мемориала "Мысовчанам, ушедшим на фронт" с 1 по 9 мая будет стоять почетный караул. Продолжает работу благотворительный счет "Победа", помощь получили 27 ветеранов войны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен