• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов: выполнять наказы избирателей - главное в работе депутата

Политика, 11:00 06 июля 2010

Тюмень. Интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Сергея Романова состоялась на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Тема интернет-конференции: "Депутатская деятельность Сергея Романова. Работа в избирательном округе".

Представляем текстовую версию конференции.

Елена Стрельцова: Добрый день, дамы и господа, уважаемые пользователи сети Интернет! На сайте информационного агентства "Тюменская линия" проходит интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Сергея Романова. Тема: "Депутатская деятельность Сергея Романова. Работа в избирательном округе".

Сергей Викторович Романов - заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Тюменской областной думе, региональный координатор партийного проекта "Чистая вода", член Всероссийской политической партии "Единая Россия", возглавляет исполнительный комитет, является заместителем секретаря политического совета Тюменского регионального отделения партии. Сергей Викторович ответит на вопросы посетителей нашего сайта в режиме реального времени. Здравствуйте, Сергей Викторович. Первый вопрос Вам задает Анна Константиновна из Тюмени. Как можно попасть к Вам на прием?

Сергей Романов: Добрый день. Ежедневно до 12 часов в кабинете №215 областной думы прием граждан ведет мой помощник. Кроме того, я лично принимаю граждан в общественной приемной Владимира Путина, она работает второй и четвертый четверг месяца.

Елена Стрельцова: Светлана интересуется, чем будет заниматься депутат Романов в отпуске и после отпуска?

Сергей Романов: Отпуск не освобождает депутата от работы в избирательном округе. Я буду собирать наказы избирателей на следующий парламентский год.

Елена Стрельцова: Марина просит уточнить, чем Вы занимаетесь в свободное время, есть ли у Вас хобби?

Сергей Романов: Хобби — спорт и изучение иностранных языков. Этим я занимаюсь в свободное от депутатской деятельности время и после приема граждан.

Елена Стрельцова: Следующее сообщение от Виктора. Он слышал, что в этом году Вы помогли двум тюменкам в приобретении инсулиновой помпы. Подскажите, будет ли оказываться такая помощь и дальше? И как можно встать на очередь на приобретение помпы?

Сергей Романов: Стоимость оборудования - от 300 тыс. рублей. Не каждый житель Тюменской области может найти такие средства. Важно вовремя помочь людям в беде. В 2010 году мы помогли купить помпы для взрослого человека и ребенка. В 2011 году для решения этой проблемы будут зарезервированы средства в фонде обращений депутатов.

Елена Стрельцова: Ольга спрашивает: Ваш жизненный принцип/кредо?

Сергей Романов: Он касается депутатской деятельности. Главное - выполнять наказы избирателей.

Елена Стрельцова: Следующий вопрос от Марии Викторовны из Тюменского района. Что Вы считаете своим приоритетом в депутатской деятельности?

Сергей Романов: Приоритет для меня - это детские сады, школы, учреждения здравоохранения, детские клубы. Стараюсь больше работать с пенсионерами и молодежью, это именно те категории граждан, которые нуждаются в поддержке. Конечно, ко мне обращаются за помощью люди, у которых есть достаток, но возникают проблемы с ремонтом дома или двора. Ситуации бывают разные, помогать надо всем.

Елена Стрельцова: Ольга Шустикова из Тюмени просит рассказать, чем Вы занимались до того, как стали депутатом облдумы и есть ли какое-либо дело у Вас, кроме основной работы?

Сергей Романов: Я работал в коммерческих предприятиях, был занят в производстве. По закону, я не имею права заниматься коммерческой деятельностью, будучи депутатом. Моя общественная деятельность — работа в партии "Единая Россия".

Елена Стрельцова: Петр из Тобольска задает следующий вопрос. Вы являетесь одним из руководителей тюменского отделения "Единой России", расскажите, чем живет партия?

Сергей Романов: Партия пытается модернизировать свою работу. Этот год переломный: мы впервые участвуем в выборах, где применяется процедура праймериз. Это процесс, когда партия еще до выборов выдвигает список кандидатов, а избиратели определяют, за кого бы они проголосовали, если партия выдвинет на выборы указанных партийцев. То есть, мы даем людям возможность сказать свое слово еще до выдвижения кандидатов. Кроме того, мы меняем работу с населением, чтобы быть более доступными. Увеличили тираж нашей партийной газеты, обновили сайт, организовали на нем обратную связь. Любой человек может зайти на портал, задать вопрос, а мы ответим на него в режиме реального времени. Жители региона уже обращались ко мне через Интернет, эта практика была успешной.

Елена Стрельцова: Вопрос от Елены. Вы работали депутатом Тюменской городской думы, как сейчас складываются отношения с городской властью?

Сергей Романов: Эффективность работы депутата зависит от того, насколько конструктивно его взаимодействие с властью. Если есть ошибки в работе региональной или муниципальной власти, то всегда можно это обсудить и исправить. И муниципальная, и государственная власть так же нуждается в поддержке депутатов. Я считаю, что сумел организовать эффективное взаимодействие с тюменской администрацией, процент решаемых вопросов в интересах граждан высок.

Елена Стрельцова: Василий Федорович просит рассказать, отражаются ли на графике работы депутата мероприятия, приуроченные к юбилею Победы в Великой Отечественной войне?

Сергей Романов: Этот год особенный. Мы всегда уделяли внимание проблемам ветеранов, я считаю, что это правильно. Этим людям мы обязаны всем, что у нас есть. Нужно сделать жизнь ветеранов максимально комфортной. В моем избирательном округе 11 организаций, я посещаю все мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Не так давно я принял участие в церемонии вручения медалей блокадникам Ленинграда.

Елена Стрельцова: Ильшат интересуется, помогаете ли Вы жителям ул. Логунова бороться против разрушения парка?

Сергей Романов: Я готовлю обращение в прокуратуру Тюменской области, главе администрации Тюмени и губернатору региона. Зеленые насаждения нужно сохранить. Ранее мы смогли предотвратить снос детской площадки по ул. Моторостроителей.

Елена Стрельцова: Следующий вопрос от Натальи из Заводоуковска. Как Вы оцениваете работу по применению энергосберегающих технологий в области?

Сергей Романов: В Тюмени идет активная работа по реализации программы "Энергоэффективный город". Благодаря проекту мы сможем экономить энергию и платить за нее столько, сколько потребляем.

Елена Стрельцова: Сергей спрашивает: в области активно внедряется система электронных государственных услуг. Я уже получил загранпаспорт, подав документы через Интернет. Вы пользуетесь электронными услугами? Может быть, в работе областной думы что-то изменится или уже изменилось в связи с этими нововведениями?

Сергей Романов: В регионе успешно работает сайт "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области". Я считаю, что система электронного правительства существенно облегчит жизнь граждан. Сам охотно пользуюсь услугами в Сети. В областной думе уже перестали раздавать документы к заседаниям на бумажных носителях, мы можем ознакомиться с необходимыми материалами в электронной базе.

Елена Стрельцова: Спасибо, Сергей Викторович, это были все вопросы от посетителей сайта агентства "Тюменская линия". У Вас есть возможность обратиться к тем, кто задавал вопросы и наблюдал за интернет-конференцией.

Сергей Романов: Нам всем необходимо знать, что такое политическая культура, и корректно выражать свою позицию. Если есть необходимость обозначить ту или иную проблему, то нужно правильно ставить вопрос, тогда вы обязательно получите ответ от представителей власти.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен