Тюменьстат посчитает затраты на производство товаров в регионе
Тюмень. Подготовку к наблюдению за затратами на производство и реализацию товаров и услуг начал Тюменьстат. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
Федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров состоится во втором квартале 2012 года. Цель наблюдения – получение информации для разработки базовых таблиц "затраты-выпуск", которые детально характеризуют структуру экономики по видам деятельности. Стоимость и состав расходов на приобретение сырья, материалов, топлива, полуфабрикатов, комплектующих изделий и услуг будут представлены по видам экономической деятельности.
Наблюдением планируется охватить все категории респондентов - коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов. Выполнение основных задач обследования зависит от высокого уровня участия респондентов и точности представленной ими информации. Выгоду от проведения и получения результатов наблюдения получат все потенциальные пользователи, включая участников обследования, которые смогут провести более глубокий анализ затрат на производство и реализацию товаров.
Соб. инф.

