• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В городских поликлиниках появляется новое оборудование

Общество, 17:30 15 апреля 2011

Тюмень. Современные гематологические анализаторы крови появились в поликлиниках №№ 17 и 12 в Тюмени. Новое оборудование позволяет заменить устаревшие установки, сэкономить средства на эксплуатацию нескольких аппаратов и время специалистов.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", оборудование было приобретено при содействии депутата областной думы Сергея Романова. Всего с начала 2011 года депутат оказал помощь медицинским учреждениям на сумму около 3 млн рублей.

Для станции скорой медицинской помощи приобрели манекены-тренажеры для отработки навыков сердечно-легочной реанимации. У детской городской поликлиники №4 появилась физиотерапевтическая аппаратура и рентгенозащитная ширма. В санатории "Жемчужный" установили спортивный инвентарь и детские уголки. По словам Сергея Романова, обеспечение качественной медпомощи маленьким пациентам - первоочередная задача всех уровней власти.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен