• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменцы попробуют стать альпинистами

Спорт, 12:52 28 апреля 2011

Тюмень. Чемпионат Тюменской региональной федерации альпинизма памяти Константина Куроченко пройдет 1 мая. Мероприятие начнется в 10 часов в СК "Колос" (Рощинское шоссе, 4/1).

Как сообщает агентству "Тюменская линия" центр по связям с общественностью областного департамента по спорту и молодежной политике, стать участниками состязаний смогут все желающие. Соревнования пройдут впервые, будет только один этап: бег по пересеченной местности.

В 2012 году состоится серия состязаний, также посвященных памяти Константина Куроченко. Среди них техника альпинизма в закрытых помещениях, бег по пересеченной местности и ледолазание. Победитель, набравший больше всех балов, получит Кубок Тюменской региональной федерации альпинизма.

Трасса будет проходить по лесу 2 км, интервал между участниками - примерно 2–3 минуты. Подведение итогов и награждение победителей состоятся после соревнований.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен