• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет акция "Штрих-код"

Общество, 11:52 30 сентября 2011

Тюмень. Цикл мероприятий, объединенных общим названием "Штрих-код", состоится в Тюмени при поддержке регионального департамента по спорту и молодежной политике и координационного центра по развитию добровольческого движения Тюменской области 3 и 16 октября.

Акция организована с целью пресечения в Тюменской области распространения информации о наркотиках и другой запрещенной продукции на заборах, стенах, гаражах, дверях подъездов. "Штрих-код" предполагает не только удаление антисоциальных надписей в общественных местах, но и диалог добровольцев с населением о преимуществах здорового образа жизни, распространение наглядной информационной продукции.

Акция стартует 3 октября в 13 часов в районе ТюмГНГУ по адресу: ул. 50 лет Октября, 51, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Напомним, акция "Штрих-код" впервые была организована в марте 2011 года в рамках сбора лидеров добровольческого движения Тюменской области, который проходил на территории детского центра "Ребячья Республика".

Проведение акции вызвало широкую общественную поддержку, в первую очередь у молодежи. Поэтому в октябре к ней решили присоединиться участники обучающей смены для активистов волонтерского движения, проводимой областным центром профилактики и реабилитации.

После обучающих теоретических занятий, тренингов, проводимых в рамках смены, волонтеры перейдут к активным действиям, объединившись против антиобщественных надписей на стенах зданий, заборах, тротуарах Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен