• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -2..-4 С 1 м/с ветер юго-западный


В Тобольском тюремном централе у "расстрельной стены" зажгут поминальные свечи

Общество, 14:54 28 октября 2011

Тобольск, Тюменская область. Поминальные свечи у "расстрельной стены" в тюремном замке зажгут участники митинга, посвященного памяти жертв политических репрессий 30 октября.

На месте массового расстрела – у алтарной стены храма Александра Невского – священник Тобольско-Тюменской епархии отслужит литию по всем безвинно убиенным. В период с 1936 по 1946 годы в Тобольске по неполным данным было расстреляно свыше 2,5 тыс. человек. После поминальной службы состоится митинг, по окончании которого оставшиеся в живых жертвы сталинского террора и их родственники возложат цветы к мемориальной доске.

28 октября в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий на станции юных туристов Тобольска пройдет памятный вечер "Возвращение имен", сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен