• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московские эксперты выступят на педагогической конференции в Тюмени

Общество, 15:52 03 февраля 2012

Тюмень. Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование методологической компетентности исследователей в сфере образования: Педагогические чтения" состоится в институте психологии и педагогики ТюмГУ 15 февраля.

Как рассказала агентству "Тюменская линия" заместитель директора по научно-исследовательской и инновационной работе ИПИП ТюмГУ Евгения Белякова, в конференции поучаствуют около 100 представителей из Тюмени и Тюменской области, Кузбасса, Екатеринбурга и Москвы. Заочное участие в форуме примут педагоги Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов. Мероприятие запланировано в рамках Дней российской науки в ТюмГУ.

На пленарном заседании выступят ведущие ученые Тюмени и Москвы. Кроме того, специалисты проведут мастер-классы по проблемам одаренных детей, специального образования и здоровьесбережения в образовании. Академик РАО Владимир Загвязинский проведет для участников конференции семинар-консультацию "Панорамный подход к педагогическому исследованию". По итогам мероприятия педагоги получат сертификаты участников всероссийской конференции.

Тюменский госуниверситет приглашает тюменских преподавателей принять участие в мероприятии.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен