• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -9..-11 С 6 м/с ветер южный


Водительские права можно получить на конкурсе в Нефтеюганске

Общество, 12:13 24 апреля 2012

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. Конкурс для мотоциклистов-самоучек "Золотой шлем" пройдет в Нефтеюганске. Победители получат права категории "А".

Количество мотоциклистов на дорогах города постоянно увеличивается, растет и число ДТП с их участием. В связи с этим Госавтоинспекция Нефтеюганска объявляет конкурс "Золотой шлем",и приглашает принять в нем участие нефтеюганцев, достигших 16-летнего возраста и умеющих водить мотоцикл, но не имеющих удостоверения категории "А".

Конкурс состоится 2 июня. Байкеров ждет сдача теоретического экзамена на знание правил дорожного движения и практическая часть - экзамен по фигурному вождению мотоцикла, который включает в себя три упражнения: 1 - габаритный коридор, габаритный полукруг, разгон-торможение 2 - змейка, колейная доска, движение с малой скоростью, 3 - габаритная восьмерка.

Конкурсанты, успешно прошедшие оба этапа, получат в качестве приза водительское удостоверение категории "А". Для участия необходимо подать заявку в отдел пропаганды ГИБДД ОМВД России по Нефтеюганску, каб. 207.

Подробная информация по телефону: 29-59-62, e-mail: gibddnefteyugansk@mail.ru. Заявки принимаются до 28 мая.

Подробности - здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен