• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Зеленый марафон" приурочат к Олимпийским играм в Сочи

Общество, 17:56 17 мая 2012

Тюмень. Спортивный праздник "Зеленый марафон", приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года, проведет Сбербанк. Мероприятия пройдут 19 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Казани, Тюмени, Омске и еще в 35 крупных городах страны.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба Западно-Сибирского банка, "Зеленый марафон" - это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив аллеи Сбербанка.

"Я искренне считаю, что занятия спортом способствуют максимальной реализации человека во всех сферах, - отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. - В Сбербанке работают энергичные сотрудники, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы вовлечь в занятия спортом нашу команду. В прошлом году в банке было организовано более 1 тыс. 200 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 70 тыс. человек. Благодаря своему географическому охвату, "Зеленый марафон" позволит привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни самой широкой аудитории, и каждый участник проект почувствует свою причастность к Олимпийским играм уже сегодня. А значит, мы как партнеры "Сочи 2014" сделаем еще один шаг на пути к играм в Сочи".

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил: "Зеленый марафон" - это большой спортивный праздник для всей страны. Мы благодарны нашему давнему партнеру - Сбербанку - за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаем "зеленое наследие" игр в Сочи уже сегодня!".

Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект "Зеленый марафон" включен в кампанию "Миллиард деревьев", которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

Ник Наттал, действующий руководитель коммуникаций и официальный представитель ЮНЕП: "Инициатива "Зеленый марафон" открывает прекрасную возможность для широкого вовлечения общественности в экологические инициативы, повышения уровня осведомленности населения о здоровом образе жизни. Тысячи людей примут участие в марафоне, высадят десятки сотен деревьев в 42 городах по всей России. Мы надеемся, что эта инициатива повлечет за собой волну подобных ей, и до Игр 2014 года в Сочи будет высажено еще множество зеленых насаждений".

"Зеленый марафон" станет ярким запоминающимся событием для жителей Тюмени и Омска, – уверен председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. – Мероприятие объединяет в себе спортивные соревнования, экологическую акцию и семейный праздник. Возможно, сегодня мы формируем новую традицию проведения таких общегородских спортивных праздников, которая будет только крепнуть в преддверии Олимпийских игр в Сочи".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен