• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Филиппи: подготовка инженерных кадров - важный заказ общества

Губернатор, 15:11 04 декабря 2012

Тюмень. Российская школа становится одним из ведущих социальных институтов, которому уделяется огромное внимание со стороны государства. Об этом, выступая на "Губернаторских чтениях", заявила директор гимназии №16 Тюмени, заслуженный учитель России Наталья Филиппи.

"Мы, педагоги Тюменской области, чувствуем внимание со стороны правительства и губернатора региона и благодарны за это", - подчеркнула она. По мнению заслуженного учителя России, школа не только меняет общество, в котором находится, но и сама меняется в результате происходящих в стране модернизационных процессов.

"Мы чувствуем, что школа многое может. Дети, учителя, родители - это коллектив, который влияет на социальные процессы, происходящие в нашей жизни. С другой стороны, сама жизнь влияет на те процессы, которые идут в школе", - отметила Наталья Филиппи.

По словам директора тюменской гимназии №16, серьезное развитие производства в стране диктует школе социальный запрос о подготовке инженерных кадров, которые уже сейчас востребованы мощными современными предприятиями. "Для Тюменской области это особенно актуально", - подчеркнула она.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен