• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появятся новые остановочные пункты

Общество, 12:52 26 марта 2013

Тюмень. Около 8 млн рублей предусмотрено в бюджете Тюмени на организацию работ по оборудованию и устройству остановочных пунктов в 2013 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе сообщил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев.

По его словам, планируется обустроить 10 остановочных пунктов с заездными карманами, посадочными площадками и остановочными павильонами. "На приобретение, установку и ремонт павильонов предусмотрены финансовые средства в размере четырех миллионов рублей", - пояснил он и добавил, что в рамках указанных средств обустроят 67 конструкций в 2013 году.

"Планируется ли кардинально изменить внешний вид новых остановок и какова их цена?", - поинтересовался депутат Владимир Михайлов.

Дмитрий Гришаев пояснил, что в 2012 году применяли два типа остановок. В отдаленных районах - полностью металлические остановочные пункты со скамейкой и урной. Их стоимость - 72 тыс. рублей. В центральной части используют конструкции из алюминия и стекла за 154 тыс. рублей. "Более индивидуальный подход должен быть в исторической части города. А на окраинах результате противоправных действий имущество портят, поэтому мы делаем выбор в пользу функциональности", - отметил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен