• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -13..-15 С 2 м/с ветер юго-восточный


Улица Мельникайте в Тюмени станет сквозной

Общество, 08:59 16 мая 2013

Тюмень. Организация сквозного движения по ул. Мельникайте входит в планы Главного управления строительства Тюменской области.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

По его словам, в месте примыкания Восточного обхода между ул. Червишевский тракт и ул. Мельникайте планируется создать комплекс дорожных развязок. "Это будет сложный дорожный узел. Идет примыкание улицы Червишевский тракт, дальше - улица Мельникайте, еще чуть дальше — примыкание ул. Пермякова", - отметил Андрей Чистяков.

Он пояснил, что все перечисленные дорожные развязки будут рассматривать в комплексе с учетом технического требования перспективного развития Тюмени. "Мы планируем провести исследование транспортных потоков и заложить характеристики дорожных полотен с учетом перспективы до 2020 года", - сказал Андрей Чистяков.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен