• 24 декабря 202524.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Две тысячи путешественников встретит тюменская "Одиссея-2013"

Общество, 13:00 21 августа 2013

Тюмень. Открытие XIX фестиваля туристов и путешественников Тюменской области "Одиссея-2013" состоится на территории туристической базы "Азимут" 6 сентября.

Туристы и путешественники пройдут по нескольким пешеходным дистанциям. Первый маршрут пройдет от ТЭЦ-2 до территории турбазы "Азимут", второй - от санатория "Лебяжье" до турбазы "Азимут". Водной дистанцией послужит речка под мостом в районе д. Червишево.

В рамках фестиваля пройдут эколого-краеведческие одночасовые экскурсии, а также заседание Федерации спортивного туризма Тюменской области.

Отметим, участники начнут свое путешествие утром 6 сентября, до открытия "Одиссеи-2013". Каждый сможет отправиться с картой по "Тюменской тропе" (санаторий "Лебяжье", ТЭЦ-2 – территория турбазы "Азимут") и получить значок путешественника. 7 и 8 сентября участников ждут более 17 испытаний: соревнования по спортивному туризму и ориентированию, экстремальная гонка "Остаться в живых", шоу скалолазов, фестиваль приключений, соревнования для юных туристов, конкурс фоторабот и видеофильмов и конкурс "Авторская песня". В рамках мероприятия пройдет открытый кубок города Тюмени по спортивному скалолазанию.

Ежегодно на фестиваль съезжаются более 2 тыс. любителей активного отдыха из Тюмени и других регионов страны. Завершится "Одиссея-2013" 8 сентября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен