• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени подведут итоги регионального конкурса студенческих научных работ

Общество, 08:51 26 ноября 2013

Тюмень. Заключительный этап регионального конкурса студенческих научных работ среди студентов вузов Тюменской области пройдет в Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий 26 ноября. Начало торжественной церемонии награждения победителей в 17 часов.

Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, на конкурс представлено 220 работ по гуманитарному, техническому и естественно-научному направлениям. В состязании приняли участие студенты и магистранты 16 вузов и филиалов Тюменской области. Работы участников оценивали более 100 членов жюри по 19 секциям. Впервые представленные на конкурс студенческие работы оценивали не только преподаватели вузов, но и представители работодателей.

Напомним, на первом этапе конкурса отбор лучших работ проходил в вузе участника. Оценка работ на региональном уровне проходит в два тура. В первом каждую работу оценивали с точки зрения актуальности, новизны, практической значимости, полноты изложенного материала и другим критериям. Как отмечает оргкомитет конкурса, процент уникальности научных работ определен в пределах 78-98% в секции "физико-математические науки" это лучшие показатели. Всего по результатам заочного этапа отобраны 133 лучших работы, авторам которых предстоит выступление с докладом и публичная защита своего научного исследования.

Победители конкурса в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение премий в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен