Два теракта в Волгограде унесли жизни 32 человек, 72 получили ранения
Два теракта, произошедшие в Волгограде, унесли жизни 32 человек, заявил журналистам заместитель главы МЧС Владимир Степанов.
"На данный момент поступили сведения, что всего в результате двух взрывов пострадало 104 человека, из них 32 погибло", - цитирует Степанова "Интерфакс".
Как сообщает НТВ, в списке погибших в результате воскресного теракта на вокзале — двое детей 11 и 12 лет. Самому старшему из погибших — 54 года. Большинству жертв — от 19 до 30 лет.
Также стали известны некоторые имена погибших в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде 30 декабря. Данные публикует городской портал V1, не уточняя источника: Востриков Николай Юрьевич, Кондратенко Татьяна Ивановна (кондуктор), Кашурин Николай Иванович.
С 30 декабря по 3 января в Волгоградской области объявлен траур. Отменены все праздничные мероприятия, улицы Волгограда патрулируют сотрудники ППС, дружинники и казаки. В городе закрыта часть торговых центров, ведется тотальная проверка документов как в жилых домах, так и в местах массового скопления людей.
Соб. инф.

