Владимир Якушев: служба в армии дает урок деятельного патриотизма
Тюмень. День защитника Отечества дорог сердцу каждого россиянина, как дорога нам свобода и независимость нашей Родины.
Этим мы во многом обязаны поколениям наших предков, с оружием в руках защищавшим свою землю от многочисленных врагов, и сегодняшним воинам, готовым в любую минуту дать отпор внешней агрессии.
С такими словами обратился губернатор Тюменской области к землякам, поздравляя тюменцев с Днем защитника Отечества.
"В нашей стране воинская служба всегда была одной из самых почетных миссий, а "служивые люди" - примером отваги, мужества и доблести. Великий полководец Александр Суворов говорил: "Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству", - отметил глава региона.
Быть солдатом своей Родины – большая честь и большая ответственность, говорится в поздравлении Владимира Якушева. "Многие тюменцы уже прошли армейскую школу, другим это еще предстоит. Главный урок, который дает служба в рядах Вооруженных сил, – урок деятельного патриотизма. Когда не просто испытываешь добрые чувства к земле, на которой родился, а готов жить, работать и защищать ее - даже ценой своей жизни", - подчеркнул губернатор.

