Два автобуса столкнулись в Тюмени
Тюмень. Десять дорожных аварий произошло в Тюменской области 21 января, в них пострадали 14 человек.
Два маршрутных автобуса столкнулись в 16 часов на ул. Республики, 171. Автобус маршрута №46 стоял у светофора, когда в него сзади въехал автобус маршрута №25, не выдержав безопасную дистанцию. Пострадали кондуктор и трое пассажиров автобуса 25-го маршрута, женщины в возрасте от 39 до 60 лет - у них ушибы, у одной сотрясение мозга.
Около полуночи на ул. Пермякова, 46 в Тюмени столкнулись "Опель Корса" и ВАЗ-21099, от удара иномарку отбросило в опору освещения и дорожный знак, затем столкнулись "Опель" с "Фольксвагеном". ДТП спровоцировал водитель "Опеля", пострадали пассажирки "Фольксвагена" 20 и 22 лет, у них травмы грудной клетки, живота, головы и конечностей.
Около полудня "Дэу Нексия" и "Опель" столкнулись на ул. М. Тореза, 5. По предварительным данным, водитель "Нексии", выезжая с ул. Мурманской, попытался пересечь три ряда движения и въехать на парковку, расположенную напротив. 26-летняя девушка, управлявшая "Опелем", выполняла перестроение и не заметила выезжающий автомобиль. Она получила травму ноги, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Соб. инф.

