Молодую тюменку обвиняют в серии мошеннических действий
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
10 лет тюрьмы грозит жительнице Тюмени 2002 г.р. за серию мошеннических действий, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
В полицию обратилась пожилая женщина и рассказала, что ей на стационарный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился медицинским работником и сообщил, что ее дочь попала в ДТП. Необходимы деньги для проведения операции. Заявительница передала деньги прибывшему курьеру – молодой девушке.
Полицейские установили ее личность и местонахождение. Оказалось, что подозреваемая нашла подработку в интернете. Она должна была забирать по указанным адресам деньги и переводить их на банковские счета, оставляя себе 5 % в качестве вознаграждения. В течение трех дней она совершила три эпизода противоправных действий. Общая сумма причиненного ущерба составила два млн рублей. В настоящее время подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.
По данному факту возбудили уголовные дела по ст. "Мошенничество". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок 10 лет. В отношении фигурантки избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

