• В Тюмени 24..26 С 4 м/с ветер северный

Россияне в Сочи занимают пятое место

Спорт, 09:54 17 февраля 2014
Далее в сюжете Волонтеры на Олимпиаде разговаривают на языках хинди, панджаби и урду

Сочи. На пятом месте находится российская сборная в медальном зачете Олимпиады в Сочи за неделю до завершения Игр.

16 февраля команда заработала только одну награду. Отличилась лыжники, которые в эстафете 4х10 км показали второе время. Здесь серебро заслужил Александр Легков, представляющий Ханты-Мансийск, он бежал за нашу сборную на третьем этапе. Помимо него медаль получили лыжники из Удмуртии Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин, а также кемеровчанин Александр Бессмертных.

Золото уверенно завоевали шведы, а бронза в эстафете досталась лыжникам из Франции.

Больше всех наград – три – в воскресный день заработали спортсмены из Нидерландов. Вновь они оккупировали весь пьедестал почета по итогам состязаний конькобежцев. На дистанции 1,5 км первой финишировала Йорин Тер Морс, второй – Ирен Вюст, а третьей – Лотта ван Бек.

Остальные золотые награды 16 февраля получили норвежец Хьетиль Янсруд (горные лыжи, супергигант) и Ева Самкова из Чехии (сноуборд, борд-кросс).

Десятка лучших в медальном зачете на утро 17 февраля выглядит так: Германия – семь золотых, три серебряных, две бронзовых награды; Нидерланды – 5, 5, 7; Норвегия – 5, 3, 6; Швейцария – 5, 1, 1; Россия – 4, 7, 5; Канада – 4, 6, 4; США – 4, 4, 8; Польша – 4, 0, 0; Китай – 3, 2, 0; Белоруссия – 3, 0, 1.