• 20 января 202620.01.2026вторник
  • В Тюмени -17..-19 С 2 м/с ветер восточный


Алексей Санников: технопарк продолжает воплощать бизнес-идеи в жизнь

Общество, 12:20 18 марта 2014

Тюмень. Около 20 продуманных инновационных бизнес-идей регулярно рассматривают на экспертном совете Тюменского технопарка. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников.

По его словам, больше половины бизнес-идей находят поддержку для претворения их в жизнь. "В Тюменской области инновационная система сформирована и развивается. Она обеспечивает поддержку развития проектов ученых изобретателей от стадии проекта до организации промышленного производства", - заметил спикер.

В 2013 году появился новый элемент инфраструктуры – Центр поддержки технологий и инноваций. Его появление стало возможным благодаря соглашению между правительством Тюменской области и Роспатентом. "В центре бесплатно для всех желающих оказывают услуги по патентному поиску, обучают навыкам патентного дела. Услугами центра уже воспользовались более 30 местных предприятий", - рассказал Алексей Санников.

Егор Иванов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен