• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День призывника напомнит тюменским мальчишками о чести и мужестве

Общество, 14:16 15 мая 2014

Городской День призывника состоится на базе тюменской школы №48 16 мая. Начало – в 14 часов.

По словам директора детского морского центра "Алый парус" Дмитрия Потребы идея проводить военно-патриотические мероприятия на базе школ, которые носят имена героев и защитников Отечества, реализуется впервые. "День призывника мы проводим в стенах школы номер сорок восемь, которая недавно названа именем генерала–лейтенанта инженерных войск, Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Этот замысел реализуется с единственной целью - познакомить призывную молодежь, школьников, родителей с именами героев страны, рассказать о тех учреждениях, в названиях которых навсегда увековечены героизм и слава великих людей. Поэтому мы хотим, чтобы идея имела продолжение и стала доброй традицией".

Мероприятие откроет торжественный митинг, после чего пройдут военно-спортивные соревнования. Участники смогут проверить свои силы в легкоатлетической эстафете, сборке и разборке автомата Калашникова на время, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Всего примут участие около 200 воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, призывников, а также подростков, обучающихся по программам основ военной службы в возрасте от 16 лет и старше.

Будущих защитников Отечества поприветствуют начальник отдела Тюменского областного военного комиссариата по Калининскому административному округу Тюмени Андрей Мешков, ветераны Афганской войны, ветераны Чернобыля, а также представители общественных организаций ветеранов различных родов войск, сообщает тюменский городской многопрофильный центр.

Напомним, что Всероссийский день призывника был установлен в 1992 году распоряжением президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен