• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы познакомятся с феноменом музыкального театра

Общество, 09:11 20 мая 2014

Мастер-класс "Музыкальный театр" станет главным июньским событием проекта "Экспериментальная сцена. Все виды театра" театра "Мимикрия".

Он состоится на сцене На пятом в Тюменском драматическом театре 7 и 8 июня. Проведет его композитор, кандидат искусствоведения, доцент кафедры пантомимы и пластической культуры театра АПРИКТ Николай Бабич.

Участники мастер-класса познакомятся с феноменом музыкального театра, его эволюцией и формами. Особое внимание уделят явлениям, находящимся на границе жанров, гибридным образованиям, таким, как опера-балет, танцевальная опера и цирк-театр. Практическая часть состоит из экспериментальных тренингов, цель которых – выявить выразительные качества ритма, звука, шума и показать возможности применения их в театре.

Для того, чтобы принять участие в лаборатории, необходимо заполнить заявку на сайте (там же можно ознакомиться с расписанием). Участие в лаборатории бесплатное, количество участников ограничено, сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-секретарь театра "Мимикрия" Петр Шифельбаен.

Напомним, цель проекта "Экспериментальная сцена" театра "Мимикрия" - создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и их зрителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен