• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валентин Зуев: у тюменских спортсменов есть секретное оружие

Спорт, 14:53 27 мая 2014

Модель управления, которая существует в регионе, - это секретное оружие тюменского спорта. Такое мнение выразил директор Института физической культуры ТюмГУ, доктор педагогических наук, профессор Валентин Зуев.

"Есть хорошая детская песенка "Вместе весело шагать…". Очень правильная песенка: пока мы все вместе - мы непобедимы", - заявил он на церемонии награждения сборной команды Тюменского государственного университета, одержавшей общекомандную победу на III Всероссийской зимней универсиаде 2014 года.

Взаимопонимание, которое есть между областным департаментом по спорту и молодежной политике, организаторами студенческого спорта, спортивными школами, областным федерациями по разным видам спорта, позволяет, по его словам, решать многие организационные вопросы.

"Вот я общаюсь со своими коллегами-руководителями вузов других регионов РФ, спортивными организаторами - слезы льют, не знают, кого отправлять, как отправлять. Все разбалансировано. Мы же общими усилиями сформировали команду, способную побеждать", - особо отметил Валентин Зуев.

Известный спортсмен и педагог не мог, по его словам, без гордости смотреть в итоговые протоколы по лыжным гонкам. Призеры и первая десятка - это тюменские спортсмены. Ближайшие преследователи, как говорят завсегдатаи, - в одной трамвайной остановке. Лыжники принесли в копилку команды ТюмГУ семь золотых медалей.

Денежными сертификатами отмечена также хоккейная команда ТюмГУ, победившая в финале коллективы городов, где есть базовые команды, играющие в Суперлиге, – Омск, Новосибирск, Уфу. Еще одно золото на счету биатлонистов.

Всего тюменские спортсмены завоевали 17 медалей, из них девять золотых, одну серебряную и семь бронзовых.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен