• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


IT-неделя в Тюмени заинтересует детей и бизнесменов

Общество, 14:42 26 августа 2014

Тюменская линия Участники конференции | Фото: Тюменская линия

Около 2 тыс. человек из 35 субъектов России примут участие в Неделе информационных технологий Тюменской области.

Запланированные мероприятия будут интересны как специалистам IT-индустрии, так и техникам-любителям. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

По его словам, Неделя информационных технологий рассчитана на широкую аудиторию: детей, молодежь, пожилых людей. Готовится обширная программа и для специалистов.

8 сентября в тюменском технопарке откроется выставка робототехники и мехатроники "РобоТЕХ". На ней ученики Тюменского областного дома природы, техники и спорта представят авиа-, судомодели, робототехнику и даже летающую тарелку.

"Областной центр дополнительного образования детей и молодежи открыл в 2014 году новое направление – лабораторию 3D-печати, на выставке посетители смогут понаблюдать за процессом создания 3D-модели. Заинтересовавшиеся дети и подростки получат более глубокие знания по такой печти, записавшись на курсы в центре допобразования", - сказал Александр Албычев.

Кроме того, частью IT-недели станет финал второго областного чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров.

Конференция "ИТ на службе у бизнеса" пройдет 12 сентября в конференц-зале на ул. Советской, 61. Мероприятие организовано для создания эффективной площадки обмена опытом федеральных и региональных ИТ-проектов, для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий.

На конференцию приглашены спикеры из Москвы, известные бизнес-тренеры. Они прочтут доклады и проведут мастер-классы. Руководители предприятий и ИТ-подразделений представят лучшие решения со всего региона, включая Югру и Ямал.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен