• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске открыли пекарню в лучших традициях купцов Колмаковых

Общество, 16:38 22 сентября 2014

Мини-пекарня "Колмаковская" открылась в Ялуторовске. В ассортименте десятки вкусных изделий, в том числе знаменитые пряники по оригинальному рецепту купцов Колмаковых, живших в XIX - начале XX века в 25 верстах от Ялуторовска.

По словам историков, старообрядцы Колмаковы создавали свою торгово-промышленную империю в течение многих десятилетий. Василий Колмаков построил мельницу, а со временем открыл кожевенное, мыловаренное, маслотопленное заведения, паточный завод, предприятие по изготовлению пряников и кренделей. Сыновья продолжили дело отца, организовав "Товарищество братьев Колмаковых". Они стали вести хлебную и бакалейную торговлю в Тюмени, наладили работу отделений в Ирбите, Таре, Тобольске, Омске, Петропавловске, Ишиме.

В пекарне решается вопрос с доставкой продукции по торговым точкам города и адресам. Всегда в наличии свежая и теплая продукция в мини-пекарне на ул. Ворошилова, 58. Обустроен уютный уголок, где можно перекусить, выпить чашку кофе. Также планируется сделать выставочный зал с деликатесами ялуторовских производителей. Туристов в городе будут удивлять не только интересными и познавательными объектами, но и вкусными продуктами, сообщает администрация Ялуторовска.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен