В Тюмени BMW сбил пешеходов на тротуаре
34 дорожные аварии произошли в Тюменской области с 26 по 28 сентября, пострадали 44 человека.
Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, двух пешеходов сбил автомобиль BMW на пересечении улиц Осипенко и Профсоюзной областного центра 26 сентября вечером. Они находились на пешеходной дорожке разделительной полосы, когда 25-летний водитель BMW, не справившись с управлением, выехал на тротуар. В результате происшествия пешеходы получили тяжелые травмы: у 41-летней женщины черепно-мозговая травма, переломы плеча и обеих ног, у 74-летнего мужчины переломы ребер.
Ночью 26 сентября на ул. Харьковской столкнулись "Ниссан Примера" и "Жигули". По предварительным данным, пьяный водитель иномарки, лишенный права управления транспортом, не выдержал дистанцию. В результате происшествия травму голени получила 17-летняя девушка, пассажирка "Жигулей".
27 сентября на пересечении улиц Березняковской и Зернистой в областном центре неустановленный автомобиль сбил 32-летнюю женщину. У пострадавшей перелом плеча. Автомобиль скрылся с места происшествия, ведется его розыск. Очевидцев и всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении автомобиля и его водителя, ГИБДД просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам 794-589, 794-686 или в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.
На автодороге Бердюжье – Армизонское съехал с дороги и перевернулся грузовой автомобиль "КамАЗ". По предварительным данным, 47-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия мужчина получил травму колена.
28 сентября на ул. Фабричной Тюмени "Ниссан" въехал в стоящую "Волгу", а затем в ограждение. "Ниссаном" управлял пьяный 43-летний водитель. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму.
На пешеходном переходе на ул. Западносибирской областного центра автомобиль "Ауди А8" сбил пешехода. 16-летний юноша, переходивший дорогу, получил открытый перелом голени со смещением.
На 104-м километре автодороги Ишим - Викулово съехал в кювет и перевернулся "Мицубиси Лансер". По предварительным данным, водитель автомобиля превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. Множественные тяжелые травмы получили 26-летний водитель и 29-летний пассажир автомобиля.
В Ишиме на перекрестке улиц Карла Маркса и Шаронова столкнулись "Жигули" и "БМВ Х5". По предварительным данным, водитель "Жигулей" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Травмы получили 36-летний водитель "семерки" и трое пассажиров автомобиля, 25-летний молодой человек, 18-летняя девушка и 34-летняя женщина.
В Ялуторовске на ул. Свободы столкнулись "Нива" и "Лада" 10-й модели, с последующим столкновением "десятки" еще с четырьмя стоящими автомобилями: "Ладами" 14-й и 15-й моделей, "Тойотой" и "Жигулями" 7-й модели. По предварительным данным, 74-летний водитель "Нивы" не предоставил "Ладе" преимущество в движении, чем спровоцировал аварию. Пострадал в ДТП 55-летний водитель "семерки" - у мужчины травма головы и перелом ключицы со смещением.
За пятницу и выходные дни инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом 173 водителя, находившихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

