• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Job-кафе тюменского нефтегаза представило меню вакансий

Общество, 17:23 10 октября 2014

С меню" вакансий Job-кафе Тюменского нефтегазового университета познакомились старшеклассники школы №92.

Сотрудники ТюмГНГУ Николай Кисилев и Юлия Шаркунова предложили ребятам исходя из своих способностей, желаний и возможностей выбрать профессии. Разделившись на четыре команды, школьники определились: захотели стать менеджерами, инженерами, режиссерами и геологами. На мероприятии юноши и девушки узнали, что проявлять свои таланты и творчество нужно уже со школы, усвоили, как достигать поставленных целей и как находить применение идеям, уяснили и то, что, поступив в вуз, необходимо стажироваться и практиковаться, чтобы по окончании учебного заведения быть уверенным в трудоустройстве в респектабельную организацию, которая предложит хорошую зарплату и соцпакет.

Определиться с профессией ребятам помогали представители крупных организаций. Так, начальник отдела обучения и развития персонала "РН-Уватнефтегаз" Светлана Тиунова рассказала о плюсах и минусах работы в крупнейшей нефтегазовой компании мира. Специалист отметила, что на предприятие несложно попасть, зарплата стабильная, хороший социальный пакет, возможность обучения и развития, а также уверенность в завтрашнем дне: "В этом году мы отобрали 32 выпускников ТюмГНГУ только на основе их заслуг. У нас также есть возможность поучаствовать в уникальных проектах. Например, неделю назад наш специалист уехал работать в Венесуэлу, куда его пригласили за профессиональные заслуги. Из минусов - жесткая иерархия, дисциплинированность и дресс-код".

О предпринимательской деятельности рассказал Иван Дианов, учредитель компании "Электролаборатория". Окончив ТюмГНГУ по специальности "Электроснабжение", он создал собственное предприятие, и поначалу об отдыхе стоило только мечтать. "Вы являетесь руководителем и вам не нужно идти и устраиваться на предприятие, вы находитесь в постоянном изучении мира, но в первую очередь вы начинаете отвечать за себя, за свое детище, и вряд ли сможете спокойно уйти в отпуск, потому что будете думать о ценности предприятия. На кого бы вы ни выучились, работа должна приносить вам удовольствие, тогда ваша жизнь будет полной", - уверен Иван Дианов.

Заниматься наукой не скучно, особенно в Тюменском нефтегазовом. Яркий пример - студенческий проект Formula Neftegaz, где инженеры-конструкторы проектируют свой собственный болид, а затем представляют его на международных соревнованиях. "Проект Formula Neftegaz - это кузница кадров, где получают практический опыт пиарщики, инженеры, гонщики. От того, как вы защищаете свою работу, зависит ее дальнейшее продвижение", сообщил школьникам куратор команды Альберт Мальшаков.

Также он отметил, что на базе ДК "Пионер" скоро откроется автошкола и конструкторский клуб для молодежи, где обучать ребят будут в том числе и студенты из команды Formula Neftegaz.

В планах работы "Job-кафе-Нефтегаз" - приглашение учеников других школ города, а также студентов, их знакомство с новыми работодателями и специальностями ТюмГНГУ, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен