• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Один из городских скверов Тюмени предлагают посвятить Василию Малкову

Общество, 15:02 17 октября 2014

Палата представителей ТОСов Тюмени решила обратиться в администрацию города с предложением увековечить память почетного гражданина Тюменской области, почетного гражданина Тюмени, участника Великой Отечественной войны Василия Прокопьевича Малкова, который ушел из жизни 20 сентября.

"Мы считаем, что необходимо установить мемориальные доски на зданиях, где жил и работал Василий Прокопьевич, и назвать его именем один из городских скверов", - расказала председатель палаты представителей ТОСов Тюмени, депутат городской думы Альбина Селезнева. И это будет, по ее словам, только одно из десятков мероприятий, которые планируют территориальные органы самоуправления Тюмени в год 70-летия Победы.

"В течение всего года мы планируем проводить встречи-диспуты ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками и молодежью города, спортивные мероприятия, посвященные этой славной дате, конкурс стихотворений", - рассказала она.

Также в планах органов ТОС обновление экспозиций музеев боевой славы в учреждениях города, фотовыставки, конкурс сочинений "Они защищали Родину", фестиваль "Играй, гармонь тюменская", на котором прозвучат песни и мелодии военных лет, акция помощи "Вам, ветераны".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен