Команда Мисхата Фахрутдинова уступила "Спутнику"

Спорт, 10:05 23 октября 2014

Тюменский "Рубин" пропустил одну безответную шайбу от нижнетагильского "Спутника" в выездном матче Высшей хоккейной лиги. Это уже третий случай в сезоне, когда подопечные Мисхата Фахрутдинова не смогли огорчить голкипера соперника.

Поединок на Урале вышел равным, о чем говорит количество бросков в створ ворот – каждая команда нанесла их по 35.

Судьбу этого поединка решил Томаш Курка. 32-летний форвард сборной Чехии, поигравший за клубы Финляндии, Швеции, Германии и Белоруссии, пробил тюменского голкипера Дениса Франскевича на 16 минуте.

В конце поединка сибиряки, поддерживаемые своими болельщиками, могли уйти от поражения. Хороший момент был у Сергея Розина, но шайбу после его броска отразила стойка ворот "Спутника". Больше минуты в конце встречи тюменцы играли без вратаря, но поражения не избежали.

Остальные матчи среды принесли такие результаты: "Ермак" (Ангарск) – "Саров" - 3:1, "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Рязань" - 2:3, "Ариада" (Волжск) – "Кубань" (Краснодар) – 0:1, "Нефтяник" (Альметьевск) – ТХК (Тверь) – 2:4.

Лидером ВХЛ является пермский "Молот-Прикамье", имеющий 36 очков. Второй держится "Рязань", у которой 33 балла. Третье место делят "Ижсталь" из Ижевска и казахстанская "Сарыарка", набравших по 32 очка. Тюменцы – 14, в их активе – 21 балл.

Теперь "Рубин" проведет четыре матча подряд на своей арене. Начнется домашняя серия 24 октября встречей с курганским "Зауральем".