• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники научатся отличать английский этикет от испанского и турецкого

Общество, 08:29 31 октября 2014

Литературно-познавательные часы и киноклуб подготовлены для горожан 31 октября.

В 12 часов – начало литературного часа "Лучшая Мэри на свете" в библиотеке-филиале №12 (ул. Захарова, 5/3). 80 лет назад в свет вышла первая книга, героиней которой стала Мэри Поппинс, - няня-волшебница, воспитывающая детей в лондонской семье. Интересные иллюстрации, отрывки из произведения, знакомство с экранными воплощениями знаменитой няни сделают рассказ увлекательным для маленьких участников.

Познавательный час "Традиции этикета разных стран и народов" приглашает в 12 часов 30 минут в библиотеку-филиал №17 (ул. Игримская, 33). Ведущая познакомит детей с нормами поведения, с традиционными этикетными правилами различных стран. Учащиеся узнают о деловом и гостевом этикете в Англии, Испании, Турции, Китае, Италии, США, Японии, России. Школьники примут участие в игре "В какой стране мы побывали".

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 14 часов распахнет двери киноклуб "Написано войной". Желающие познакомятся с образцами литературы и кино, показывающими жизнь репрессированных людей. Мероприятие приурочено ко Дню памяти жертв политических репрессий, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен