• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Хоккеисты "Рубина" устроили драку и проиграли в Орске

Спорт, 10:21 27 ноября 2014

Тюменский "Рубин" уступил "Южному Уралу" из Орска (0:4) в выездном матче Высшей хоккейной лиги. В клубе из Оренбургской области генеральным менеджером работает тюменец Николай Бабенко.

Свой первый матч за "Южный Урал" проводил 19-летний голкипер Артем Загидулин. Тренерский штаб хозяев с выбором угадал – дебютант парировал все 30 шайб, летящих в створ его ворот.

Уже на шестой минуте Кирилл Кремзер проскочил двух тюменцев и сбил вратаря "Рубина" Дениса Франскевича. После видеопросмотра арбитры выяснили, что чуть раньше в сетке оказалась шайба – 1:0. Чуть позже от гола сибиряков спасла штанга.

В дебюте второго периода Константин Фомичев отправил еще одну шайбу в ворота гостей. Арбитр вновь прибегнул к видеопросмотру, после которого принял решение, что гола не было. И все же на 33-й минуте Дмитрий Данилин сделал счет 2:0. В заключительном периоде гости пропустили еще дважды – отличились Роман Музычко и Олег Марзоев. В конце встречи команды устроили масштабную драку, но спастись от второго поражения подряд хоккеисты "Рубина" не смогли.

Тюменцы остались на 11-м месте, у них 41 балл. У "Южного Урала" на один меньше. Лидирует в ВХЛ казахстанская "Сарыарка", набравшая 58 очков.

28 ноября "Рубин" сыграет в Челябинске с "Челметом".