• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областной форум "Жизнь - без преград" соберет педагогов и родителей

Общество, 09:10 05 декабря 2014

Более 170 человек примут участие в областном форуме "Жизнь - без преград", который состоится в Тюмени в школе №15 6 декабря, начало в 11 часов.

Как сообщает областной департамент образования и науки, на форум приглашены родители, педагоги, представители органов власти, общественных организаций, учреждений реабилитации, психолого-медико-педагогических комиссий, представители Тюменского отделения Всероссийского общества инвалидов, благотворительная организация "Открой мне мир".

Для родителей проведут методические секции по вопросам особенностей развития, обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра и детей, имеющих психосоматические нарушения. Педагогам представят мастер-класс по внедрению образовательно-реабилитационных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, родители смогут задать вопросы о получении реабилитационных, образовательных, юридических, консультационных услуг, услуг дополнительного образования представителям департамента здравоохранения, департамента по спорту и молодежной политике, департаменту социального развития, департамента труда и занятости, а также департаменту образования и науки.

Во время проведения форума во всех муниципальных образованиях области в общеобразовательных учреждениях и детских садах организуют игровые и тематические площадки, конкурсы, концерты, мастер-классы, кружки и другие праздничные мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен