• 7 июля 20247.07.2024воскресенье
  • В Тюмени 18..20 С 0 м/с ветер северный

"Рубин" продолжил победную серию

Спорт, 10:38 10 декабря 2014

Тюменский "Рубин" завершил четырехматчевую домашнюю серию Высшей хоккейной лиги победой над "Соколом" из Красноярска – 3:2.

Гостей возглавлял Андрей Мартемьянов, немало отработавший в тренерском штабе хозяев льда. Под его руководством в составе приезжего коллектива вышли воспитанники тюменского хоккея Илья Малюшкин и Владислав Дашкевич.

Гости активнее начали эту встречу. Уже в дебюте стойка ворот отразила шайбу, посланную капитаном "Сокола" Максимом Коробовым. На четвертой минуте его одноклубник Максим Казаков открыл счет, но еще до перерыва Александр Швецов сравнял результат.

Обменялись голами соперники и во втором периоде. На точный бросок тюменца Альберта Загидуллина менее чем через три минуты ответил Роман Теслюк.

А в дебюте заключительного периода Сергей Тополь, переиграв Дашкевича, отправил третью шайбу в ворота гостей. Те огорчить вратаря хозяев Дениса Франскевича больше не смогли.

Это победа для "Рубина" стала третьей подряд. "Сокол" потерпел четвертое поражение кряду. Тюменцы, набрав 49 очков, оказались на 11 месте. Первую строчку турнирной таблицы сохранила казахстанская "Сарыарка", у которой 67 баллов.

"Рубину" теперь предстоит на выезде провести три поединка – в Альметьевске (13 декабря), Волжске (15 декабря) и Казани (17 декабря).