EUR93,2641
  • В Тюмени 18..20 С 4 м/с ветер южный

В последнем матче года "Рубин" проиграл

Спорт, 10:40 25 декабря 2014

На минорной ноте завершил календарный год тюменский "Рубин". Сибиряки в очередном матче Высшей хоккейной лиги на выезде проиграли "Зауралью" из Кургана – 1:5.

Первый период прошел при значительном преимуществе хозяев, которые нанесли в шесть раз больше бросков в створ ворот, чем тюменцы. Поэтому два безответных гола "Зауралья", авторами которых стали Виталий Коньков и Антон Рехтин, никого не удивили. Могли тюменцы до перерыва пропустить еще одну шайбу, но их выручила перекладина ворот.

Во втором периоде Денис Франскевич сменил в воротах "Рубина" Михаила Шукаева и команда преобразилась. Уже сибиряки больше атаковали, но забили только раз – отличился Александр Сазонов.

Тюменцы продолжили погоню в третьем периоде. Она оказалась неудачной. Хозяева забросили трижды. Сначала в большинстве отличился Евгений Шакуров, затем пустые ворота "Рубина" поразил Егор Синелев, а за 35 секунд до завершения поединка точен был Максим Субботин.

Теперь "Рубин" и "Зауралье" с 56 очками делят 11 место. Уверенно лидирует в ВХЛ казахстанская "Сарыарка", у которой 81 балл.

Следующий матч тюменцы проведут 10 января. К ним в гости приедет краснодарская "Кубань".