• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

"Рубин" одолел соперников из Кондопоги

Спорт, 13:03 15 января 2015

Тюменский ХК "Рубин" одолел дома клуб "СКА – Карелия" из Кондопоги в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

В целом за стартовый период рубиновцы 14 раз потревожили голкипера гостей Александра Скрынника. Армейцы произвели всего четыре броска, но два из их вполне могли привести к взятию ворот Дениса Франскевича. Тюменцы старались быстро доставлять шайбу в чужую зону, вели активную борьбу за пространство, но по-настоящему серьёзных неприятностей оборонительным порядкам карельских хоккеистов не доставили.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание в количестве бросков по воротам – 10:13. Особенно активизировались армейцы на последних минутах отрезка. А в его начале тюменцы впервые получили возможность реализовать большинство. На экваторе матча кондопожцы вновь остались в меньшинстве, но численный перевес не принес рубиновцам дивидендов. Они грешили неточными передачами в завершающей стадии атак, что позволило гостям сохранить свои ворота на замке.

Начало третьего периода не предвещало болельщикам "Рубина" положительных эмоций. Хозяева никак не могли наладить конструктивную игру в атаке, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Все изменил гол Константина Богдановского на 46 минуте. Он самостоятельно выбрался на пятачок гостей и отправил шайбу в ворота. Балл за результативную передачу заработал Лев Трифонов незадолго перед этим вернувшийся в игру из штрафного бокса. Вскоре успех сибиряков развил Денис Сандер, мастерски подставив шайбу под жесткую передачу Богдана Гайдаша. Принял участие во второй голевой комбинации рубиновцев и Сергей Тополь. Таким образом, Сандер забросил по одной шайбе в каждом из трех матчей рубиновцев, проведенных ими в наступившем году. В концовке встречи армейцы заменили Скрынника на полевого игрока, но получили третий гол после броска по пустым воротам Альберта Загидуллина.