EUR96,0371
  • В Тюмени 17..19 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты победили на льду "Олимпийского"

Спорт, 09:10 21 января 2015

Тюменский "Рубин" победил "Рязань" в выездном матче Высшей хоккейной лиги – 2:0. Для сибирского коллектива этот успех стал третьим подряд.

Рязанцы в последнее время играют часто – поединок с "Рубин" был пятым за девять дней. Такой темп вызван тем, что на основе этой дружины сформирована сборная России, которой предстоит выступление на Универсиаде. Похоже, сил у хозяев уже не осталось.

Тюменцы в первом периоде всего четыре раза бросили в створ ворот соперников, а во втором – десять. Хозяева были активней в полтора раза. Зато в заключительном периоде сибиряки намного перебросали оппонентов. В его дебюте отличился Максим Юшков, открывший счет. А на 56 минуте Денис Сандер еще раз огорчил рязанских болельщиков, пришедших во Дворец спорта "Олимпийский".

Тюменцы, набрав 67 очков, поднялись на восьмое место. Первой идет казахстанская "Сарыарка", у которой 92 балла.

Теперь "Рубин" 22 января сыграет в Пензе с "Дизелем", находящимся на 12 позиции.