• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы поддерживают проект "Ключ к жизни"

Общество, 13:24 21 января 2015

Члены фракции партии "Единая Россия" в Тюменской областной думе поддержат семьи с больными детьми и выделят им деньги на лечение. Об этом сообщил руководитель фракции Андрей Артюхов.

На заседании фракции принято решение за счет личных средств оказать материальную помощь благотворительному проекту социального партнерства "Ключ к жизни", направленному на оказание высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям.

По словам Андрея Артюхова, с начала действия проекта лечение и реабилитацию получили 410 детей с тяжелыми заболеваниями, в 2014 году - 105 детей. "Семьям с больными детьми особенно трудно. Члены фракции поддержат их и выделят средства на лечение", - отметил он.

Ранее губернатор области Владимир Якушев, инициатор проекта, отметил депутатов-единороссов, вручив им благодарственные письма за помощь больным детям.

"Члены фракции "Единой России" с момента старта проекта традиционно в начале года выделяют деньги на лечение детей. За 2013 год депутаты из личных средств собрали 1 миллион 730 тысяч рублей, в 2014 году - 1 миллион 825 тысяч рублей", - цитирует Андрея Артюхова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен